Bilanz Cambridge United gegen Wigan Athletic: direkter Vergleich, Statistik & alle Spiele (H2H)

Wigan Athletic ZU HAUSE
Keine kommenden Spiele

H2H-Statistiken Cambridge United vs. Wigan Athletic (mit Cambridge United zu Hause)

Cambridge United
60% 3 von 5
UNENTSCHIEDEN
20% 1 von 5
Wigan Athletic
20% 1 von 5
80% 4 von 5
ÜBER/UNTER 2,5 STATISTIKEN
ÜBER 2,5
UNTER 2,5
20% 1 von 5
80% 4 von 5
BEIDE TEAMS TREFFEN
Ja
Nein
20% 1 von 5

H2H-Ergebnisse Cambridge United vs. Wigan Athletic und Spielhistorie

MEHR ANZEIGEN

SPIELE Cambridge United

SPIELE Wigan Athletic

Bilanz Cambridge United gegen Wigan Athletic im Überblick

Cambridge United und Wigan Athletic sind bisher 8 Mal aufeinandergetroffen. Cambridge United gewann 4 Spiele (50 %), Wigan Athletic gewann 3 (38 %), 1 Spiel endete unentschieden (13 %).

Von den 8 Duellen endeten 6 mit mehr als 2,5 Toren (75 %) und 2 mit weniger als 2,5 Toren (25 %).

In 6 dieser Spiele trafen beide Teams (BTTS) (75 %), in 2 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (25 %).

Im Schnitt fielen in den 8 direkten Duellen 3,13 Tore pro Spiel.

Mit Cambridge United als Heimmannschaft trafen die beiden Teams 5 Mal aufeinander. Cambridge United gewann 3 Spiele (60 %), Wigan Athletic gewann 1 (20 %), 1 Spiel endete unentschieden (20 %).

Mit Cambridge United zu Hause endeten 4 Spiele mit mehr als 2,5 Toren (80 %) und 1 mit weniger als 2,5 Toren (20 %).

In 4 der Heimspiele von Cambridge United gegen Wigan Athletic trafen beide Teams (80 %); in 1 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (20 %).

Mit Cambridge United zu Hause fielen im Schnitt 3,60 Tore pro Spiel.

Das letzte Duell der beiden Teams fand am 15. Aug. 2026 statt und endete Cambridge United 3 - 2 Wigan Athletic.