Bilanz Northampton Town gegen Port Vale: direkter Vergleich, Statistik & alle Spiele (H2H)

Port Vale ZU HAUSE
24. April 2027
14:00

H2H-Statistiken Northampton Town vs. Port Vale (mit Northampton Town zu Hause)

Northampton Town
41% 5 von 12
UNENTSCHIEDEN
18% 2 von 12
Port Vale
41% 5 von 12
33% 4 von 12
ÜBER/UNTER 2,5 STATISTIKEN
ÜBER 2,5
UNTER 2,5
67% 8 von 12
41% 5 von 12
BEIDE TEAMS TREFFEN
Ja
Nein
59% 7 von 12

STATISTIKEN League One Northampton Town vs. Port Vale

Northampton Town zu Hause

Port Vale auswärts

  • 25% 1 von 4
    Sieg
    0% 0 von 4
  • 50% 2 von 4
    Unentschieden
    0% von 4
  • 25% 1 von 4
    Niederlage
    100% 4 von 4
  • 0% von 4
    Über 2,5
    25% 1 von 4
  • 100% 4 von 4
    Unter 2,5
    75% 3 von 4
  • 25% 1 von 4
    Beide treffen
    25% 1 von 4
  • 25% 1 von 4
    HZ 1
    0% 0 von 4
  • 75% 3 von 4
    HZ X
    75% 3 von 4
  • 0% 0 von 4
    HZ 2
    25% 1 von 4

SPIELE Northampton Town

SPIELE Port Vale

Bilanz Northampton Town gegen Port Vale im Überblick

Northampton Town und Port Vale sind bisher 24 Mal aufeinandergetroffen. Northampton Town gewann 7 Spiele (29 %), Port Vale gewann 9 (38 %), 8 Spiele endeten unentschieden (33 %).

Von den 24 Duellen endeten 9 mit mehr als 2,5 Toren (38 %) und 15 mit weniger als 2,5 Toren (63 %).

In 11 dieser Spiele trafen beide Teams (BTTS) (46 %), in 13 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (54 %).

Im Schnitt fielen in den 24 direkten Duellen 2,13 Tore pro Spiel.

Mit Northampton Town als Heimmannschaft trafen die beiden Teams 12 Mal aufeinander. Northampton Town gewann 5 Spiele (42 %), Port Vale gewann 5 (42 %), 2 Spiele endeten unentschieden (17 %).

Mit Northampton Town zu Hause endeten 4 Spiele mit mehr als 2,5 Toren (33 %) und 8 mit weniger als 2,5 Toren (67 %).

In 5 der Heimspiele von Northampton Town gegen Port Vale trafen beide Teams (42 %); in 7 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (58 %).

Mit Northampton Town zu Hause fielen im Schnitt 1,92 Tore pro Spiel.

Das letzte Duell der beiden Teams fand am 24. Feb. 2026 statt und endete Northampton Town 0 - 1 Port Vale.

Das nächste Duell zwischen Northampton Town und Port Vale ist für den 24. Apr. 2027 angesetzt (League Two).