Bilanz Standard Liège gegen Zulte-Waregem: direkter Vergleich, Statistik & alle Spiele (H2H)

Zulte-Waregem ZU HAUSE
13. Februar 2027
00:00

H2H-Statistiken Standard Liège vs. Zulte-Waregem (mit Standard Liège zu Hause)

Standard Liège
42% 9 von 21
UNENTSCHIEDEN
30% 6 von 21
Zulte-Waregem
28% 6 von 21
57% 12 von 21
ÜBER/UNTER 2,5 STATISTIKEN
ÜBER 2,5
UNTER 2,5
43% 9 von 21
61% 13 von 21
BEIDE TEAMS TREFFEN
Ja
Nein
39% 8 von 21

H2H-Ergebnisse Standard Liège vs. Zulte-Waregem und Spielhistorie

MEHR ANZEIGEN
08.03.2026
0 - 1
21.11.2025
0 - 0
18.03.2023
2 - 2
29.10.2022
0 - 3
26.12.2021
0 - 1
01.08.2021
1 - 2
21.02.2021
3 - 2
27.09.2020
2 - 2
03.08.2019
4 - 0
16.12.2018
4 - 1

STATISTIKEN Pro League Standard Liège vs. Zulte-Waregem

Standard Liège zu Hause

Zulte-Waregem auswärts

  • 67% 2 von 3
    Sieg
    25% 1 von 4
  • 33% 1 von 3
    Unentschieden
    50% von 4
  • 0% 0 von 3
    Niederlage
    25% 1 von 4
  • 33% 1 von 3
    Über 2,5
    50% 2 von 4
  • 67% 2 von 3
    Unter 2,5
    50% 2 von 4
  • 33% 1 von 3
    Beide treffen
    25% 1 von 4
  • 0% 0 von 3
    HZ 1
    0% 0 von 4
  • 100% 3 von 3
    HZ X
    75% 3 von 4
  • 0% 0 von 3
    HZ 2
    25% 1 von 4

SPIELE Standard Liège

SPIELE Zulte-Waregem

Bilanz Standard Liège gegen Zulte-Waregem im Überblick

Standard Liège und Zulte-Waregem sind bisher 43 Mal aufeinandergetroffen. Standard Liège gewann 18 Spiele (42 %), Zulte-Waregem gewann 15 (35 %), 10 Spiele endeten unentschieden (23 %).

Von den 43 Duellen endeten 24 mit mehr als 2,5 Toren (56 %) und 19 mit weniger als 2,5 Toren (44 %).

In 26 dieser Spiele trafen beide Teams (BTTS) (60 %), in 17 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (40 %).

Im Schnitt fielen in den 43 direkten Duellen 2,84 Tore pro Spiel.

Mit Standard Liège als Heimmannschaft trafen die beiden Teams 21 Mal aufeinander. Standard Liège gewann 9 Spiele (43 %), Zulte-Waregem gewann 6 (29 %), 6 Spiele endeten unentschieden (29 %).

Mit Standard Liège zu Hause endeten 12 Spiele mit mehr als 2,5 Toren (57 %) und 9 mit weniger als 2,5 Toren (43 %).

In 13 der Heimspiele von Standard Liège gegen Zulte-Waregem trafen beide Teams (62 %); in 8 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (38 %).

Mit Standard Liège zu Hause fielen im Schnitt 2,81 Tore pro Spiel.

Das letzte Duell der beiden Teams fand am 8. März 2026 statt und endete Standard Liège 1 - 0 Zulte-Waregem.

Das nächste Duell zwischen Standard Liège und Zulte-Waregem ist für den 13. Feb. 2027 angesetzt (Pro League).