Bilanz VfB Stuttgart gegen Schalke 04: direkter Vergleich, Statistik & alle Spiele (H2H)

Schalke 04 ZU HAUSE
20. März 2027
00:00

H2H-Statistiken VfB Stuttgart vs. Schalke 04 (mit VfB Stuttgart zu Hause)

VfB Stuttgart
53% 8 von 15
UNENTSCHIEDEN
14% 2 von 15
Schalke 04
33% 5 von 15
60% 9 von 15
ÜBER/UNTER 2,5 STATISTIKEN
ÜBER 2,5
UNTER 2,5
40% 6 von 15
46% 7 von 15
BEIDE TEAMS TREFFEN
Ja
Nein
54% 8 von 15

H2H-Ergebnisse VfB Stuttgart vs. Schalke 04 und Spielhistorie

MEHR ANZEIGEN
25.02.2023
2 - 1
03.09.2022
1 - 1
27.02.2021
5 - 1
30.10.2020
1 - 1
18.05.2019
0 - 0
22.12.2018
1 - 3
27.01.2018
0 - 2
10.09.2017
3 - 1
21.02.2016
1 - 1
20.09.2015
0 - 1

STATISTIKEN Bundesliga VfB Stuttgart vs. Schalke 04

VfB Stuttgart zu Hause

Schalke 04 auswärts

  • 50% 1 von 2
    Sieg
    50% 1 von 2
  • 0% 0 von 2
    Unentschieden
    0% von 2
  • 50% 1 von 2
    Niederlage
    50% 1 von 2
  • 50% 1 von 2
    Über 2,5
    100% 2 von 2
  • 50% 1 von 2
    Unter 2,5
    0% von 2
  • 50% 1 von 2
    Beide treffen
    50% 1 von 2
  • 50% 1 von 2
    HZ 1
    50% 1 von 2
  • 50% 1 von 2
    HZ X
    0% 0 von 2
  • 0% 0 von 2
    HZ 2
    50% 1 von 2

SPIELE VfB Stuttgart

SPIELE Schalke 04

Bilanz VfB Stuttgart gegen Schalke 04 im Überblick

VfB Stuttgart und Schalke 04 sind bisher 30 Mal aufeinandergetroffen. VfB Stuttgart gewann 10 Spiele (33 %), Schalke 04 gewann 14 (47 %), 6 Spiele endeten unentschieden (20 %).

Von den 30 Duellen endeten 20 mit mehr als 2,5 Toren (67 %) und 10 mit weniger als 2,5 Toren (33 %).

In 19 dieser Spiele trafen beide Teams (BTTS) (63 %), in 11 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (37 %).

Im Schnitt fielen in den 30 direkten Duellen 3,07 Tore pro Spiel.

Mit VfB Stuttgart als Heimmannschaft trafen die beiden Teams 15 Mal aufeinander. VfB Stuttgart gewann 8 Spiele (53 %), Schalke 04 gewann 5 (33 %), 2 Spiele endeten unentschieden (13 %).

Mit VfB Stuttgart zu Hause endeten 9 Spiele mit mehr als 2,5 Toren (60 %) und 6 mit weniger als 2,5 Toren (40 %).

In 7 der Heimspiele von VfB Stuttgart gegen Schalke 04 trafen beide Teams (47 %); in 8 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (53 %).

Mit VfB Stuttgart zu Hause fielen im Schnitt 3,00 Tore pro Spiel.

Das letzte Duell der beiden Teams fand am 25. Feb. 2023 statt und endete VfB Stuttgart 1 - 2 Schalke 04.

Das nächste Duell zwischen VfB Stuttgart und Schalke 04 ist für den 20. März 2027 angesetzt (Bundesliga).