Estadísticas de AFC Wimbledon contra Stockport County: historial, enfrentamientos y pronóstico

Stockport County DE LOCAL
30 de enero de 2027
15:00

Estadísticas H2H AFC Wimbledon vs Stockport County (con AFC Wimbledon de local)

AFC Wimbledon
33% 1 de 3
EMPATE
1% 0 de 3
Stockport County
66% 2 de 3
33% 1 de 3
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
67% 2 de 3
33% 1 de 3
AMBOS EQUIPOS MARCAN
No
67% 2 de 3

Resultados H2H AFC Wimbledon vs Stockport County e historial de enfrentamientos

VER MÁS

ESTADÍSTICAS League Two AFC Wimbledon vs Stockport County

AFC Wimbledon de local

Stockport County de visitante

  • 50% 2 de 4
    Victoria
    50% 2 de 4
  • 50% 2 de 4
    Empate
    25% de 4
  • 0% 0 de 4
    Derrota
    25% 1 de 4
  • 0% de 4
    Más de 2,5
    50% 2 de 4
  • 100% 4 de 4
    Menos de 2,5
    50% 2 de 4
  • 0% 0 de 4
    Ambos equipos marcan
    25% 1 de 4
  • 25% 1 de 4
    ET 1
    50% 2 de 4
  • 75% 3 de 4
    ET X
    50% 2 de 4
  • 0% 0 de 4
    ET 2
    0% 0 de 4

PARTIDOS DE AFC Wimbledon

PARTIDOS DE Stockport County

Resumen del historial AFC Wimbledon vs Stockport County

AFC Wimbledon y Stockport County se enfrentaron 6 veces en total. AFC Wimbledon ganó 1 (17 %), Stockport County ganó 5 (83 %) y hubo 0 empates (0 %).

En el total de los 6 enfrentamientos, 2 terminaron con más de 2,5 goles (33 %) y 4 con menos de 2,5 goles (67 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 1 de esos partidos (17 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 5 partidos (83 %).

El promedio de goles por partido en los 6 enfrentamientos directos es de 1,83.

Con AFC Wimbledon de local, los dos equipos se enfrentaron 3 veces. AFC Wimbledon ganó 1 (33 %), Stockport County ganó 2 (67 %) y hubo 0 empates (0 %).

Con AFC Wimbledon de local, 1 partidos terminaron con más de 2,5 goles (33 %) y 2 con menos de 2,5 goles (67 %).

Ambos equipos marcaron en 1 de los partidos de AFC Wimbledon como local ante Stockport County (33 %); solo uno o ninguno marcó en 2 partidos (67 %).

El promedio de goles por partido con AFC Wimbledon de local es de 2,00.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 15 abr. 2026 y terminó AFC Wimbledon 0 - 2 Stockport County.

El próximo enfrentamiento entre AFC Wimbledon y Stockport County está programado para el 30 ene. 2027 por League One.