Estadísticas de Cork City contra Shamrock Rovers: historial, enfrentamientos y pronóstico

Shamrock Rovers DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H Cork City vs Shamrock Rovers (con Cork City de local)

Cork City
40% 9 de 22
EMPATE
42% 9 de 22
Shamrock Rovers
18% 4 de 22
36% 8 de 22
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
64% 14 de 22
40% 9 de 22
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
60% 13 de 22

Resultados H2H Cork City vs Shamrock Rovers e historial de enfrentamientos

VER MÁS
17.07.2026
E 3 - 0
09.11.2025
2 - 0
19.09.2025
1 - 1
20.06.2025
4 - 1
02.05.2025
1 - 1
14.04.2025
4 - 1
30.10.2023
0 - 0
06.08.2023
2 - 1
26.05.2023
1 - 0
06.03.2023
4 - 4

PARTIDOS DE Cork City

PARTIDOS DE Shamrock Rovers

Resumen del historial Cork City vs Shamrock Rovers

Cork City y Shamrock Rovers se enfrentaron 53 veces en total. Cork City ganó 15 (28 %), Shamrock Rovers ganó 22 (42 %) y hubo 16 empates (30 %).

En el total de los 53 enfrentamientos, 24 terminaron con más de 2,5 goles (45 %) y 29 con menos de 2,5 goles (55 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 22 de esos partidos (42 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 31 partidos (58 %).

El promedio de goles por partido en los 53 enfrentamientos directos es de 2,47.

Con Cork City de local, los dos equipos se enfrentaron 22 veces. Cork City ganó 9 (41 %), Shamrock Rovers ganó 4 (18 %) y hubo 9 empates (41 %).

Con Cork City de local, 8 partidos terminaron con más de 2,5 goles (36 %) y 14 con menos de 2,5 goles (64 %).

Ambos equipos marcaron en 9 de los partidos de Cork City como local ante Shamrock Rovers (41 %); solo uno o ninguno marcó en 13 partidos (59 %).

El promedio de goles por partido con Cork City de local es de 1,95.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 17 jul. 2026 y terminó Cork City 1 - 4 Shamrock Rovers.