Estadísticas de Deportivo Pereira contra Millonarios: historial, enfrentamientos y pronóstico

Millonarios DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H Deportivo Pereira vs Millonarios (con Deportivo Pereira de local)

Deportivo Pereira
38% 5 de 13
EMPATE
24% 3 de 13
Millonarios
38% 5 de 13
53% 7 de 13
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
47% 6 de 13
69% 9 de 13
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
31% 4 de 13

Resultados H2H Deportivo Pereira vs Millonarios e historial de enfrentamientos

VER MÁS

PARTIDOS DE Millonarios

Resumen del historial Deportivo Pereira vs Millonarios

Deportivo Pereira y Millonarios se enfrentaron 25 veces en total. Deportivo Pereira ganó 6 (24 %), Millonarios ganó 12 (48 %) y hubo 7 empates (28 %).

En el total de los 25 enfrentamientos, 10 terminaron con más de 2,5 goles (40 %) y 15 con menos de 2,5 goles (60 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 12 de esos partidos (48 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 13 partidos (52 %).

El promedio de goles por partido en los 25 enfrentamientos directos es de 2,32.

Con Deportivo Pereira de local, los dos equipos se enfrentaron 13 veces. Deportivo Pereira ganó 5 (38 %), Millonarios ganó 5 (38 %) y hubo 3 empates (23 %).

Con Deportivo Pereira de local, 7 partidos terminaron con más de 2,5 goles (54 %) y 6 con menos de 2,5 goles (46 %).

Ambos equipos marcaron en 9 de los partidos de Deportivo Pereira como local ante Millonarios (69 %); solo uno o ninguno marcó en 4 partidos (31 %).

El promedio de goles por partido con Deportivo Pereira de local es de 2,92.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 6 sep. 2026 y terminó Deportivo Pereira 1 - 1 Millonarios.