Estadísticas de Derby U18 contra Liverpool U18: historial, enfrentamientos y pronóstico

Liverpool U18 DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H Derby U18 vs Liverpool U18 (con Derby U18 de local)

Derby U18
55% 5 de 9
EMPATE
23% 2 de 9
Liverpool U18
22% 2 de 9
88% 8 de 9
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
12% 1 de 9
100% 9 de 9
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
0% 0 de 9

PARTIDOS DE Derby U18

PARTIDOS DE Liverpool U18

Resumen del historial Derby U18 vs Liverpool U18

Derby U18 y Liverpool U18 se enfrentaron 17 veces en total. Derby U18 ganó 8 (47 %), Liverpool U18 ganó 6 (35 %) y hubo 3 empates (18 %).

En el total de los 17 enfrentamientos, 14 terminaron con más de 2,5 goles (82 %) y 3 con menos de 2,5 goles (18 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 14 de esos partidos (82 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 3 partidos (18 %).

El promedio de goles por partido en los 17 enfrentamientos directos es de 4,59.

Con Derby U18 de local, los dos equipos se enfrentaron 9 veces. Derby U18 ganó 5 (56 %), Liverpool U18 ganó 2 (22 %) y hubo 2 empates (22 %).

Con Derby U18 de local, 8 partidos terminaron con más de 2,5 goles (89 %) y 1 con menos de 2,5 goles (11 %).

Ambos equipos marcaron en 9 de los partidos de Derby U18 como local ante Liverpool U18 (100 %); solo uno o ninguno marcó en 0 partidos (0 %).

El promedio de goles por partido con Derby U18 de local es de 5,33.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 19 sep. 2026 y terminó Derby U18 3 - 3 Liverpool U18.