Estadísticas de Eintracht Frankfurt contra Sandhausen: historial, enfrentamientos y pronóstico

Sandhausen DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H Eintracht Frankfurt vs Sandhausen (con Eintracht Frankfurt de local)

Eintracht Frankfurt
100% 4 de 4
EMPATE
0% 0 de 4
Sandhausen
0% 0 de 4
75% 3 de 4
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
25% 1 de 4
75% 3 de 4
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
25% 1 de 4

Resultados H2H Eintracht Frankfurt vs Sandhausen e historial de enfrentamientos

VER MÁS

PARTIDOS DE Eintracht Frankfurt

PARTIDOS DE Sandhausen

Resumen del historial Eintracht Frankfurt vs Sandhausen

Eintracht Frankfurt y Sandhausen se enfrentaron 6 veces en total. Eintracht Frankfurt ganó 4 (67 %), Sandhausen ganó 1 (17 %) y hubo 1 empate (17 %).

En el total de los 6 enfrentamientos, 5 terminaron con más de 2,5 goles (83 %) y 1 con menos de 2,5 goles (17 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 5 de esos partidos (83 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 1 partidos (17 %).

El promedio de goles por partido en los 6 enfrentamientos directos es de 5,17.

Con Eintracht Frankfurt de local, los dos equipos se enfrentaron 4 veces. Eintracht Frankfurt ganó 4 (100 %), Sandhausen ganó 0 (0 %) y hubo 0 empates (0 %).

Con Eintracht Frankfurt de local, 3 partidos terminaron con más de 2,5 goles (75 %) y 1 con menos de 2,5 goles (25 %).

Ambos equipos marcaron en 3 de los partidos de Eintracht Frankfurt como local ante Sandhausen (75 %); solo uno o ninguno marcó en 1 partidos (25 %).

El promedio de goles por partido con Eintracht Frankfurt de local es de 5,25.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 20 may. 2026 y terminó Eintracht Frankfurt 3 - 3 Sandhausen.