Estadísticas de Estudiantes La Plata Res contra Colón Res.: historial, enfrentamientos y pronóstico

Colón Res. DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H Estudiantes La Plata Res vs Colón Res. (con Estudiantes La Plata Res de local)

Estudiantes La Plata Res
66% 2 de 3
EMPATE
34% 1 de 3
Colón Res.
0% 0 de 3
0% 0 de 3
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
100% 3 de 3
33% 1 de 3
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
67% 2 de 3

PARTIDOS DE Estudiantes La Plata Res

PARTIDOS DE Colón Res.

Resumen del historial Estudiantes La Plata Res vs Colón Res.

Estudiantes La Plata Res y Colón Res. se enfrentaron 10 veces en total. Estudiantes La Plata Res ganó 4 (40 %), Colón Res. ganó 3 (30 %) y hubo 3 empates (30 %).

En el total de los 10 enfrentamientos, 3 terminaron con más de 2,5 goles (30 %) y 7 con menos de 2,5 goles (70 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 2 de esos partidos (20 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 8 partidos (80 %).

El promedio de goles por partido en los 10 enfrentamientos directos es de 1,70.

Con Estudiantes La Plata Res de local, los dos equipos se enfrentaron 3 veces. Estudiantes La Plata Res ganó 2 (67 %), Colón Res. ganó 0 (0 %) y hubo 1 empate (33 %).

Con Estudiantes La Plata Res de local, 0 partidos terminaron con más de 2,5 goles (0 %) y 3 con menos de 2,5 goles (100 %).

Ambos equipos marcaron en 1 de los partidos de Estudiantes La Plata Res como local ante Colón Res. (33 %); solo uno o ninguno marcó en 2 partidos (67 %).

El promedio de goles por partido con Estudiantes La Plata Res de local es de 1,67.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 14 jul. 2026 y terminó Estudiantes La Plata Res 2 - 0 Colón Res..