Estadísticas de Nea Salamis contra Ayia Napa: historial, enfrentamientos y pronóstico

Ayia Napa DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H Nea Salamis vs Ayia Napa (con Nea Salamis de local)

Nea Salamis
50% 4 de 8
EMPATE
38% 3 de 8
Ayia Napa
12% 1 de 8
50% 4 de 8
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
50% 4 de 8
37% 3 de 8
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
63% 5 de 8

Resultados H2H Nea Salamis vs Ayia Napa e historial de enfrentamientos

VER MÁS

PARTIDOS DE Nea Salamis

PARTIDOS DE Ayia Napa

Resumen del historial Nea Salamis vs Ayia Napa

Nea Salamis y Ayia Napa se enfrentaron 17 veces en total. Nea Salamis ganó 11 (65 %), Ayia Napa ganó 1 (6 %) y hubo 5 empates (29 %).

En el total de los 17 enfrentamientos, 9 terminaron con más de 2,5 goles (53 %) y 8 con menos de 2,5 goles (47 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 8 de esos partidos (47 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 9 partidos (53 %).

El promedio de goles por partido en los 17 enfrentamientos directos es de 2,53.

Con Nea Salamis de local, los dos equipos se enfrentaron 8 veces. Nea Salamis ganó 4 (50 %), Ayia Napa ganó 1 (13 %) y hubo 3 empates (38 %).

Con Nea Salamis de local, 4 partidos terminaron con más de 2,5 goles (50 %) y 4 con menos de 2,5 goles (50 %).

Ambos equipos marcaron en 3 de los partidos de Nea Salamis como local ante Ayia Napa (38 %); solo uno o ninguno marcó en 5 partidos (63 %).

El promedio de goles por partido con Nea Salamis de local es de 2,38.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 4 abr. 2026 y terminó Nea Salamis 3 - 0 Ayia Napa.