Estadísticas de Sutton United contra Walton & Hersham: historial, enfrentamientos y pronóstico

Walton & Hersham DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H Sutton United vs Walton & Hersham (con Sutton United de local)

Sutton United
50% 1 de 2
EMPATE
50% 1 de 2
Walton & Hersham
0% 0 de 2
0% 0 de 2
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
100% 2 de 2
50% 1 de 2
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
50% 1 de 2

Resultados H2H Sutton United vs Walton & Hersham e historial de enfrentamientos

VER MÁS

PARTIDOS DE Sutton United

PARTIDOS DE Walton & Hersham

Resumen del historial Sutton United vs Walton & Hersham

Sutton United y Walton & Hersham se enfrentaron 3 veces en total. Sutton United ganó 1 (33 %), Walton & Hersham ganó 1 (33 %) y hubo 1 empate (33 %).

En el total de los 3 enfrentamientos, 1 terminaron con más de 2,5 goles (33 %) y 2 con menos de 2,5 goles (67 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 2 de esos partidos (67 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 1 partidos (33 %).

El promedio de goles por partido en los 3 enfrentamientos directos es de 2,67.

Con Sutton United de local, los dos equipos se enfrentaron 2 veces. Sutton United ganó 1 (50 %), Walton & Hersham ganó 0 (0 %) y hubo 1 empate (50 %).

Con Sutton United de local, 0 partidos terminaron con más de 2,5 goles (0 %) y 2 con menos de 2,5 goles (100 %).

Ambos equipos marcaron en 1 de los partidos de Sutton United como local ante Walton & Hersham (50 %); solo uno o ninguno marcó en 1 partidos (50 %).

El promedio de goles por partido con Sutton United de local es de 1,50.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 21 jul. 2026 y terminó Sutton United 1 - 1 Walton & Hersham.