Estadísticas de Swansea City contra Derby County: historial, enfrentamientos y pronóstico

Derby County DE LOCAL
17 de abril de 2027
14:00

Estadísticas H2H Swansea City vs Derby County (con Swansea City de local)

Swansea City
44% 4 de 9
EMPATE
34% 3 de 9
Derby County
22% 2 de 9
44% 4 de 9
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
56% 5 de 9
66% 6 de 9
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
34% 3 de 9

ESTADÍSTICAS Championship Swansea City vs Derby County

Swansea City de local

Derby County de visitante

  • 50% 2 de 4
    Victoria
    25% 1 de 4
  • 50% 2 de 4
    Empate
    25% de 4
  • 0% 0 de 4
    Derrota
    50% 2 de 4
  • 25% 1 de 4
    Más de 2,5
    50% 2 de 4
  • 75% 3 de 4
    Menos de 2,5
    50% 2 de 4
  • 25% 1 de 4
    Ambos equipos marcan
    50% 2 de 4
  • 50% 2 de 4
    ET 1
    50% 2 de 4
  • 50% 2 de 4
    ET X
    0% 0 de 4
  • 0% 0 de 4
    ET 2
    50% 2 de 4

PARTIDOS DE Swansea City

PARTIDOS DE Derby County

Resumen del historial Swansea City vs Derby County

Swansea City y Derby County se enfrentaron 19 veces en total. Swansea City ganó 7 (37 %), Derby County ganó 6 (32 %) y hubo 6 empates (32 %).

En el total de los 19 enfrentamientos, 9 terminaron con más de 2,5 goles (47 %) y 10 con menos de 2,5 goles (53 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 10 de esos partidos (53 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 9 partidos (47 %).

El promedio de goles por partido en los 19 enfrentamientos directos es de 2,16.

Con Swansea City de local, los dos equipos se enfrentaron 9 veces. Swansea City ganó 4 (44 %), Derby County ganó 2 (22 %) y hubo 3 empates (33 %).

Con Swansea City de local, 4 partidos terminaron con más de 2,5 goles (44 %) y 5 con menos de 2,5 goles (56 %).

Ambos equipos marcaron en 6 de los partidos de Swansea City como local ante Derby County (67 %); solo uno o ninguno marcó en 3 partidos (33 %).

El promedio de goles por partido con Swansea City de local es de 2,22.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 29 ago. 2026 y terminó Swansea City 3 - 0 Derby County.

El próximo enfrentamiento entre Swansea City y Derby County está programado para el 17 abr. 2027 por Championship.