Statistiques Bolton Wanderers – Blackpool : historique des confrontations et résultats

Blackpool À DOMICILE
Aucun match à venir

Stats H2H Bolton Wanderers - Blackpool (à domicile de Bolton Wanderers)

Bolton Wanderers
50% 5 sur 10
NUL
50% 5 sur 10
Blackpool
0% 0 sur 10
50% 5 sur 10
STATS PLUS/MOINS 2,5
PLUS DE 2,5
MOINS DE 2,5
50% 5 sur 10
60% 6 sur 10
LES DEUX ÉQUIPES MARQUENT
Oui
Non
40% 4 sur 10

MATCHS Bolton Wanderers

MATCHS Blackpool

Résumé du face à face Bolton Wanderers – Blackpool

Bolton Wanderers et Blackpool se sont affrontés 20 fois au total. Bolton Wanderers l'a emporté 5 fois (25 %), Blackpool 5 fois (25 %), et il y a eu 10 matchs nuls (50 %).

Sur l'ensemble des 20 confrontations, 11 se sont terminées avec plus de 2,5 buts (55 %) et 9 avec moins de 2,5 buts (45 %).

Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 14 de ces matchs (70 %), tandis qu'une seule équipe ou aucune n'a marqué dans 6 matchs (30 %).

La moyenne de buts par match sur les 20 confrontations directes est de 2,75.

À domicile de Bolton Wanderers, les deux équipes se sont rencontrées 10 fois. Bolton Wanderers l'a emporté 5 fois (50 %), Blackpool 0 fois (0 %), et il y a eu 5 matchs nuls (50 %).

À domicile de Bolton Wanderers, 5 matchs se sont terminés avec plus de 2,5 buts (50 %) et 5 avec moins de 2,5 buts (50 %).

Les deux équipes ont marqué dans 6 des réceptions de Blackpool par Bolton Wanderers (60 %), une seule équipe ou aucune n'ayant marqué dans 4 matchs (40 %).

La moyenne de buts par match à domicile de Bolton Wanderers est de 2,30.

La dernière confrontation entre ces deux équipes remonte au 21 févr. 2026 et s'est terminée sur le score de Bolton Wanderers 2 - 2 Blackpool.