Alianza Lima x Deportivo Binacional: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Deportivo Binacional EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Alianza Lima x Deportivo Binacional (com Alianza Lima em casa)

Alianza Lima
100% 9 de 9
EMPATE
0% 0 de 9
Deportivo Binacional
0% 0 de 9
66% 6 de 9
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
34% 3 de 9
55% 5 de 9
AMBAS MARCAM
Sim
Não
45% 4 de 9

JOGOS DO Alianza Lima

JOGOS DO Deportivo Binacional

Resumo do retrospecto Alianza Lima x Deportivo Binacional

Alianza Lima e Deportivo Binacional se enfrentaram 15 vezes no total. Alianza Lima venceu 10 (67 %), Deportivo Binacional venceu 4 (27 %) e houve 1 empate (7 %).

No total dos 15 confrontos, 10 terminaram com mais de 2,5 gols (67 %) e 5 com menos de 2,5 gols (33 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 9 desses jogos (60 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 6 jogos (40 %).

A média de gols por jogo nos 15 confrontos diretos é de 3,47.

Com Alianza Lima em casa, os dois times se enfrentaram 9 vezes. Alianza Lima venceu 9 (100 %), Deportivo Binacional venceu 0 (0 %) e houve 0 empates (0 %).

Com Alianza Lima em casa, 6 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (67 %) e 3 com menos de 2,5 gols (33 %).

Ambas as equipes marcaram em 5 dos jogos de Alianza Lima em casa contra Deportivo Binacional (56 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 4 jogos (44 %).

A média de gols por jogo com Alianza Lima em casa é de 3,67.

O último confronto entre os dois times foi em 6 jul. 2025 e terminou Alianza Lima 5 - 1 Deportivo Binacional.