Bristol City x Blackburn Rovers: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Blackburn Rovers EM CASA
13 de outubro de 2026
18:45

Estatísticas H2H Bristol City x Blackburn Rovers (com Bristol City em casa)

Bristol City
45% 5 de 11
EMPATE
19% 2 de 11
Blackburn Rovers
36% 4 de 11
36% 4 de 11
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
64% 7 de 11
45% 5 de 11
AMBAS MARCAM
Sim
Não
55% 6 de 11

ESTATÍSTICAS Championship Bristol City x Blackburn Rovers

Bristol City em casa

Blackburn Rovers fora de casa

  • 50% 2 de 4
    Vitória
    0% 0 de 4
  • 0% 0 de 4
    Empate
    75% de 4
  • 50% 2 de 4
    Derrota
    25% 1 de 4
  • 25% 1 de 4
    Mais de 2,5
    75% 3 de 4
  • 75% 3 de 4
    Menos de 2,5
    25% 1 de 4
  • 25% 1 de 4
    Ambas marcam
    75% 3 de 4
  • 50% 2 de 4
    1ºT 1
    0% 0 de 4
  • 25% 1 de 4
    1ºT X
    75% 3 de 4
  • 25% 1 de 4
    1ºT 2
    25% 1 de 4

JOGOS DO Bristol City

JOGOS DO Blackburn Rovers

Resumo do retrospecto Bristol City x Blackburn Rovers

Bristol City e Blackburn Rovers se enfrentaram 23 vezes no total. Bristol City venceu 9 (39 %), Blackburn Rovers venceu 9 (39 %) e houve 5 empates (22 %).

No total dos 23 confrontos, 10 terminaram com mais de 2,5 gols (43 %) e 13 com menos de 2,5 gols (57 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 11 desses jogos (48 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 12 jogos (52 %).

A média de gols por jogo nos 23 confrontos diretos é de 2,70.

Com Bristol City em casa, os dois times se enfrentaram 11 vezes. Bristol City venceu 5 (45 %), Blackburn Rovers venceu 4 (36 %) e houve 2 empates (18 %).

Com Bristol City em casa, 4 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (36 %) e 7 com menos de 2,5 gols (64 %).

Ambas as equipes marcaram em 5 dos jogos de Bristol City em casa contra Blackburn Rovers (45 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 6 jogos (55 %).

A média de gols por jogo com Bristol City em casa é de 2,91.

O último confronto entre os dois times foi em 24 fev. 2026 e terminou Bristol City 2 - 1 Blackburn Rovers.

O próximo confronto entre Bristol City e Blackburn Rovers está marcado para 13 out. 2026 (Championship).