Gimnàstic Tarragona x Real Unión: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Real Unión EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Gimnàstic Tarragona x Real Unión (com Gimnàstic Tarragona em casa)

Gimnàstic Tarragona
60% 3 de 5
EMPATE
0% 0 de 5
Real Unión
40% 2 de 5
80% 4 de 5
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
20% 1 de 5
80% 4 de 5
AMBAS MARCAM
Sim
Não
20% 1 de 5

JOGOS DO Gimnàstic Tarragona

JOGOS DO Real Unión

Resumo do retrospecto Gimnàstic Tarragona x Real Unión

Gimnàstic Tarragona e Real Unión se enfrentaram 9 vezes no total. Gimnàstic Tarragona venceu 4 (44 %), Real Unión venceu 4 (44 %) e houve 1 empate (11 %).

No total dos 9 confrontos, 5 terminaram com mais de 2,5 gols (56 %) e 4 com menos de 2,5 gols (44 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 6 desses jogos (67 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 3 jogos (33 %).

A média de gols por jogo nos 9 confrontos diretos é de 2,89.

Com Gimnàstic Tarragona em casa, os dois times se enfrentaram 5 vezes. Gimnàstic Tarragona venceu 3 (60 %), Real Unión venceu 2 (40 %) e houve 0 empates (0 %).

Com Gimnàstic Tarragona em casa, 4 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (80 %) e 1 com menos de 2,5 gols (20 %).

Ambas as equipes marcaram em 4 dos jogos de Gimnàstic Tarragona em casa contra Real Unión (80 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 1 jogos (20 %).

A média de gols por jogo com Gimnàstic Tarragona em casa é de 3,40.

O último confronto entre os dois times foi em 27 abr. 2025 e terminou Gimnàstic Tarragona 4 - 1 Real Unión.