Grimsby Town x Port Vale: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Port Vale EM CASA
13 de abril de 2027
18:45

Estatísticas H2H Grimsby Town x Port Vale (com Grimsby Town em casa)

Grimsby Town
75% 6 de 8
EMPATE
13% 1 de 8
Port Vale
12% 1 de 8
50% 4 de 8
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
50% 4 de 8
37% 3 de 8
AMBAS MARCAM
Sim
Não
63% 5 de 8

Resultados H2H Grimsby Town x Port Vale e histórico de confrontos

VER MAIS

ESTATÍSTICAS League Two Grimsby Town x Port Vale

Grimsby Town em casa

Port Vale fora de casa

  • 75% 3 de 4
    Vitória
    0% 0 de 4
  • 25% 1 de 4
    Empate
    0% de 4
  • 0% 0 de 4
    Derrota
    100% 4 de 4
  • 25% 1 de 4
    Mais de 2,5
    25% 1 de 4
  • 75% 3 de 4
    Menos de 2,5
    75% 3 de 4
  • 25% 1 de 4
    Ambas marcam
    25% 1 de 4
  • 75% 3 de 4
    1ºT 1
    0% 0 de 4
  • 25% 1 de 4
    1ºT X
    75% 3 de 4
  • 0% 0 de 4
    1ºT 2
    25% 1 de 4

JOGOS DO Grimsby Town

JOGOS DO Port Vale

Resumo do retrospecto Grimsby Town x Port Vale

Grimsby Town e Port Vale se enfrentaram 15 vezes no total. Grimsby Town venceu 8 (53 %), Port Vale venceu 4 (27 %) e houve 3 empates (20 %).

No total dos 15 confrontos, 9 terminaram com mais de 2,5 gols (60 %) e 6 com menos de 2,5 gols (40 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 6 desses jogos (40 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 9 jogos (60 %).

A média de gols por jogo nos 15 confrontos diretos é de 2,67.

Com Grimsby Town em casa, os dois times se enfrentaram 8 vezes. Grimsby Town venceu 6 (75 %), Port Vale venceu 1 (13 %) e houve 1 empate (13 %).

Com Grimsby Town em casa, 4 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (50 %) e 4 com menos de 2,5 gols (50 %).

Ambas as equipes marcaram em 3 dos jogos de Grimsby Town em casa contra Port Vale (38 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 5 jogos (63 %).

A média de gols por jogo com Grimsby Town em casa é de 2,75.

O último confronto entre os dois times foi em 21 abr. 2025 e terminou Grimsby Town 2 - 2 Port Vale.

O próximo confronto entre Grimsby Town e Port Vale está marcado para 13 abr. 2027 (League Two).