Harrogate Town x Sutton United: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Sutton United EM CASA
24 de outubro de 2026
11:30

Estatísticas H2H Harrogate Town x Sutton United (com Harrogate Town em casa)

Harrogate Town
20% 1 de 5
EMPATE
40% 2 de 5
Sutton United
40% 2 de 5
40% 2 de 5
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
60% 3 de 5
40% 2 de 5
AMBAS MARCAM
Sim
Não
60% 3 de 5

ESTATÍSTICAS National League Harrogate Town x Sutton United

Harrogate Town em casa

Sutton United fora de casa

  • 60% 3 de 5
    Vitória
    50% 2 de 4
  • 20% 1 de 5
    Empate
    25% de 4
  • 20% 1 de 5
    Derrota
    25% 1 de 4
  • 100% 5 de 5
    Mais de 2,5
    50% 2 de 4
  • 0% de 5
    Menos de 2,5
    50% 2 de 4
  • 100% 5 de 5
    Ambas marcam
    25% 1 de 4
  • 40% 2 de 5
    1ºT 1
    25% 1 de 4
  • 60% 3 de 5
    1ºT X
    50% 2 de 4
  • 0% 0 de 5
    1ºT 2
    25% 1 de 4

JOGOS DO Harrogate Town

JOGOS DO Sutton United

Resumo do retrospecto Harrogate Town x Sutton United

Harrogate Town e Sutton United se enfrentaram 11 vezes no total. Harrogate Town venceu 2 (18 %), Sutton United venceu 7 (64 %) e houve 2 empates (18 %).

No total dos 11 confrontos, 6 terminaram com mais de 2,5 gols (55 %) e 5 com menos de 2,5 gols (45 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 6 desses jogos (55 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 5 jogos (45 %).

A média de gols por jogo nos 11 confrontos diretos é de 2,55.

Com Harrogate Town em casa, os dois times se enfrentaram 5 vezes. Harrogate Town venceu 1 (20 %), Sutton United venceu 2 (40 %) e houve 2 empates (40 %).

Com Harrogate Town em casa, 2 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (40 %) e 3 com menos de 2,5 gols (60 %).

Ambas as equipes marcaram em 2 dos jogos de Harrogate Town em casa contra Sutton United (40 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 3 jogos (60 %).

A média de gols por jogo com Harrogate Town em casa é de 2,60.

O último confronto entre os dois times foi em 13 abr. 2024 e terminou Harrogate Town 2 - 2 Sutton United.

O próximo confronto entre Harrogate Town e Sutton United está marcado para 24 out. 2026 (National League).