Incheon United x Daejeon Citizen: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Daejeon Citizen EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Incheon United x Daejeon Citizen (com Incheon United em casa)

Incheon United
61% 11 de 18
EMPATE
17% 3 de 18
Daejeon Citizen
22% 4 de 18
55% 10 de 18
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
45% 8 de 18
61% 11 de 18
AMBAS MARCAM
Sim
Não
39% 7 de 18

Resultados H2H Incheon United x Daejeon Citizen e histórico de confrontos

VER MAIS
20.09.2026
1 - 1
05.05.2026
0 - 0
18.03.2026
1 - 3
10.11.2024
1 - 2
17.08.2024
2 - 1
18.05.2024
0 - 1
30.03.2024
2 - 0
16.07.2023
2 - 0
04.06.2023
1 - 3
04.03.2023
3 - 3

JOGOS DO Incheon United

JOGOS DO Daejeon Citizen

Resumo do retrospecto Incheon United x Daejeon Citizen

Incheon United e Daejeon Citizen se enfrentaram 31 vezes no total. Incheon United venceu 20 (65 %), Daejeon Citizen venceu 5 (16 %) e houve 6 empates (19 %).

No total dos 31 confrontos, 14 terminaram com mais de 2,5 gols (45 %) e 17 com menos de 2,5 gols (55 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 16 desses jogos (52 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 15 jogos (48 %).

A média de gols por jogo nos 31 confrontos diretos é de 2,52.

Com Incheon United em casa, os dois times se enfrentaram 18 vezes. Incheon United venceu 11 (61 %), Daejeon Citizen venceu 4 (22 %) e houve 3 empates (17 %).

Com Incheon United em casa, 10 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (56 %) e 8 com menos de 2,5 gols (44 %).

Ambas as equipes marcaram em 11 dos jogos de Incheon United em casa contra Daejeon Citizen (61 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 7 jogos (39 %).

A média de gols por jogo com Incheon United em casa é de 3,00.

O último confronto entre os dois times foi em 20 set. 2026 e terminou Incheon United 1 - 1 Daejeon Citizen.