Inglaterra Sub-21 x Alemanha Sub-21: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Alemanha Sub-21 EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Inglaterra Sub-21 x Alemanha Sub-21 (com Inglaterra Sub-21 em casa)

Inglaterra Sub-21
50% 3 de 6
EMPATE
17% 1 de 6
Alemanha Sub-21
33% 2 de 6
83% 5 de 6
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
17% 1 de 6
83% 5 de 6
AMBAS MARCAM
Sim
Não
17% 1 de 6

Resultados H2H Inglaterra Sub-21 x Alemanha Sub-21 e histórico de confrontos

VER MAIS

JOGOS DO Alemanha Sub-21

Resumo do retrospecto Inglaterra Sub-21 x Alemanha Sub-21

Inglaterra Sub-21 e Alemanha Sub-21 se enfrentaram 6 vezes no total. Inglaterra Sub-21 venceu 3 (50 %), Alemanha Sub-21 venceu 2 (33 %) e houve 1 empate (17 %).

No total dos 6 confrontos, 5 terminaram com mais de 2,5 gols (83 %) e 1 com menos de 2,5 gols (17 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 5 desses jogos (83 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 1 jogos (17 %).

A média de gols por jogo nos 6 confrontos diretos é de 3,50.

Com Inglaterra Sub-21 em casa, os dois times se enfrentaram 6 vezes. Inglaterra Sub-21 venceu 3 (50 %), Alemanha Sub-21 venceu 2 (33 %) e houve 1 empate (17 %).

Com Inglaterra Sub-21 em casa, 5 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (83 %) e 1 com menos de 2,5 gols (17 %).

Ambas as equipes marcaram em 5 dos jogos de Inglaterra Sub-21 em casa contra Alemanha Sub-21 (83 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 1 jogos (17 %).

A média de gols por jogo com Inglaterra Sub-21 em casa é de 3,50.

O último confronto entre os dois times foi em 28 jun. 2025 e terminou Inglaterra Sub-21 3 - 2 Alemanha Sub-21.