Karonga United x Azam Tigers: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Azam Tigers EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Karonga United x Azam Tigers (com Karonga United em casa)

Karonga United
42% 3 de 7
EMPATE
30% 2 de 7
Azam Tigers
28% 2 de 7
28% 2 de 7
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
72% 5 de 7
28% 2 de 7
AMBAS MARCAM
Sim
Não
72% 5 de 7

Resultados H2H Karonga United x Azam Tigers e histórico de confrontos

VER MAIS

JOGOS DO Karonga United

JOGOS DO Azam Tigers

Resumo do retrospecto Karonga United x Azam Tigers

Karonga United e Azam Tigers se enfrentaram 14 vezes no total. Karonga United venceu 5 (36 %), Azam Tigers venceu 3 (21 %) e houve 6 empates (43 %).

No total dos 14 confrontos, 3 terminaram com mais de 2,5 gols (21 %) e 11 com menos de 2,5 gols (79 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 6 desses jogos (43 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 8 jogos (57 %).

A média de gols por jogo nos 14 confrontos diretos é de 1,64.

Com Karonga United em casa, os dois times se enfrentaram 7 vezes. Karonga United venceu 3 (43 %), Azam Tigers venceu 2 (29 %) e houve 2 empates (29 %).

Com Karonga United em casa, 2 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (29 %) e 5 com menos de 2,5 gols (71 %).

Ambas as equipes marcaram em 2 dos jogos de Karonga United em casa contra Azam Tigers (29 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 5 jogos (71 %).

A média de gols por jogo com Karonga United em casa é de 1,71.

O último confronto entre os dois times foi em 31 ago. 2025 e terminou Karonga United 2 - 1 Azam Tigers.