La Louvière x Zulte-Waregem: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Zulte-Waregem EM CASA
24 de outubro de 2026
18:45

Estatísticas H2H La Louvière x Zulte-Waregem (com La Louvière em casa)

La Louvière
0% 0 de 3
EMPATE
67% 2 de 3
Zulte-Waregem
33% 1 de 3
0% 0 de 3
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
100% 3 de 3
0% 0 de 3
AMBAS MARCAM
Sim
Não
100% 3 de 3

Resultados H2H La Louvière x Zulte-Waregem e histórico de confrontos

VER MAIS

ESTATÍSTICAS Liga Pro La Louvière x Zulte-Waregem

La Louvière em casa

Zulte-Waregem fora de casa

  • 33% 1 de 3
    Vitória
    25% 1 de 4
  • 33% 1 de 3
    Empate
    50% de 4
  • 34% 1 de 3
    Derrota
    25% 1 de 4
  • 100% 3 de 3
    Mais de 2,5
    50% 2 de 4
  • 0% de 3
    Menos de 2,5
    50% 2 de 4
  • 67% 2 de 3
    Ambas marcam
    25% 1 de 4
  • 67% 2 de 3
    1ºT 1
    0% 0 de 4
  • 33% 1 de 3
    1ºT X
    75% 3 de 4
  • 0% 0 de 3
    1ºT 2
    25% 1 de 4

JOGOS DO La Louvière

JOGOS DO Zulte-Waregem

Resumo do retrospecto La Louvière x Zulte-Waregem

La Louvière e Zulte-Waregem se enfrentaram 8 vezes no total. La Louvière venceu 0 (0 %), Zulte-Waregem venceu 4 (50 %) e houve 4 empates (50 %).

No total dos 8 confrontos, 4 terminaram com mais de 2,5 gols (50 %) e 4 com menos de 2,5 gols (50 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 2 desses jogos (25 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 6 jogos (75 %).

A média de gols por jogo nos 8 confrontos diretos é de 2,50.

Com La Louvière em casa, os dois times se enfrentaram 3 vezes. La Louvière venceu 0 (0 %), Zulte-Waregem venceu 1 (33 %) e houve 2 empates (67 %).

Com La Louvière em casa, 0 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (0 %) e 3 com menos de 2,5 gols (100 %).

Ambas as equipes marcaram em 0 dos jogos de La Louvière em casa contra Zulte-Waregem (0 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 3 jogos (100 %).

A média de gols por jogo com La Louvière em casa é de 0,67.

O último confronto entre os dois times foi em 26 abr. 2026 e terminou La Louvière 0 - 4 Zulte-Waregem.

O próximo confronto entre La Louvière e Zulte-Waregem está marcado para 24 out. 2026 (Liga Pro).