Manchester City x RB Leipzig: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

RB Leipzig EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Manchester City x RB Leipzig (com Manchester City em casa)

Manchester City
100% 3 de 3
EMPATE
0% 0 de 3
RB Leipzig
0% 0 de 3
100% 3 de 3
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
0% 0 de 3
66% 2 de 3
AMBAS MARCAM
Sim
Não
34% 1 de 3

Resultados H2H Manchester City x RB Leipzig e histórico de confrontos

VER MAIS

JOGOS DO Manchester City

JOGOS DO RB Leipzig

Resumo do retrospecto Manchester City x RB Leipzig

Manchester City e RB Leipzig se enfrentaram 6 vezes no total. Manchester City venceu 4 (67 %), RB Leipzig venceu 1 (17 %) e houve 1 empate (17 %).

No total dos 6 confrontos, 5 terminaram com mais de 2,5 gols (83 %) e 1 com menos de 2,5 gols (17 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 5 desses jogos (83 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 1 jogos (17 %).

A média de gols por jogo nos 6 confrontos diretos é de 5,00.

Com Manchester City em casa, os dois times se enfrentaram 3 vezes. Manchester City venceu 3 (100 %), RB Leipzig venceu 0 (0 %) e houve 0 empates (0 %).

Com Manchester City em casa, 3 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (100 %) e 0 com menos de 2,5 gols (0 %).

Ambas as equipes marcaram em 2 dos jogos de Manchester City em casa contra RB Leipzig (67 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 1 jogos (33 %).

A média de gols por jogo com Manchester City em casa é de 7,00.

O último confronto entre os dois times foi em 28 nov. 2023 e terminou Manchester City 3 - 2 RB Leipzig.