Nova Iguaçu x América RJ: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

América RJ EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Nova Iguaçu x América RJ (com Nova Iguaçu em casa)

Nova Iguaçu
44% 4 de 9
EMPATE
23% 2 de 9
América RJ
33% 3 de 9
33% 3 de 9
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
67% 6 de 9
33% 3 de 9
AMBAS MARCAM
Sim
Não
67% 6 de 9

Resultados H2H Nova Iguaçu x América RJ e histórico de confrontos

VER MAIS

JOGOS DO Nova Iguaçu

JOGOS DO América RJ

Resumo do retrospecto Nova Iguaçu x América RJ

Nova Iguaçu e América RJ se enfrentaram 16 vezes no total. Nova Iguaçu venceu 7 (44 %), América RJ venceu 4 (25 %) e houve 5 empates (31 %).

No total dos 16 confrontos, 5 terminaram com mais de 2,5 gols (31 %) e 11 com menos de 2,5 gols (69 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 8 desses jogos (50 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 8 jogos (50 %).

A média de gols por jogo nos 16 confrontos diretos é de 2,25.

Com Nova Iguaçu em casa, os dois times se enfrentaram 9 vezes. Nova Iguaçu venceu 4 (44 %), América RJ venceu 3 (33 %) e houve 2 empates (22 %).

Com Nova Iguaçu em casa, 3 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (33 %) e 6 com menos de 2,5 gols (67 %).

Ambas as equipes marcaram em 3 dos jogos de Nova Iguaçu em casa contra América RJ (33 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 6 jogos (67 %).

A média de gols por jogo com Nova Iguaçu em casa é de 2,22.

O último confronto entre os dois times foi em 22 jul. 2026 e terminou Nova Iguaçu 1 - 1 América RJ.