Reading U18 x Chelsea U18: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Chelsea U18 EM CASA
13 de outubro de 2026
13:00

Estatísticas H2H Reading U18 x Chelsea U18 (com Reading U18 em casa)

Reading U18
0% 0 de 8
EMPATE
13% 1 de 8
Chelsea U18
87% 7 de 8
62% 5 de 8
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
38% 3 de 8
62% 5 de 8
AMBAS MARCAM
Sim
Não
38% 3 de 8

ESTATÍSTICAS Premier Academy League Reading U18 x Chelsea U18

Reading U18 em casa

Chelsea U18 fora de casa

  • 0% 0 de 3
    Vitória
    67% 2 de 3
  • 33% 1 de 3
    Empate
    0% de 3
  • 67% 2 de 3
    Derrota
    33% 1 de 3
  • 67% 2 de 3
    Mais de 2,5
    100% 3 de 3
  • 33% 1 de 3
    Menos de 2,5
    0% de 3
  • 100% 3 de 3
    Ambas marcam
    100% 3 de 3
  • 33% 1 de 3
    1ºT 1
    67% 2 de 3
  • 67% 2 de 3
    1ºT X
    33% 1 de 3
  • 0% 0 de 3
    1ºT 2
    0% 0 de 3

JOGOS DO Reading U18

JOGOS DO Chelsea U18

Resumo do retrospecto Reading U18 x Chelsea U18

Reading U18 e Chelsea U18 se enfrentaram 16 vezes no total. Reading U18 venceu 2 (13 %), Chelsea U18 venceu 13 (81 %) e houve 1 empate (6 %).

No total dos 16 confrontos, 11 terminaram com mais de 2,5 gols (69 %) e 5 com menos de 2,5 gols (31 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 10 desses jogos (63 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 6 jogos (38 %).

A média de gols por jogo nos 16 confrontos diretos é de 3,69.

Com Reading U18 em casa, os dois times se enfrentaram 8 vezes. Reading U18 venceu 0 (0 %), Chelsea U18 venceu 7 (88 %) e houve 1 empate (13 %).

Com Reading U18 em casa, 5 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (63 %) e 3 com menos de 2,5 gols (38 %).

Ambas as equipes marcaram em 5 dos jogos de Reading U18 em casa contra Chelsea U18 (63 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 3 jogos (38 %).

A média de gols por jogo com Reading U18 em casa é de 3,88.

O último confronto entre os dois times foi em 29 ago. 2026 e terminou Reading U18 1 - 6 Chelsea U18.

O próximo confronto entre Reading U18 e Chelsea U18 está marcado para 13 out. 2026 (Premier Academy League).