Bilanz AFC Wimbledon gegen Luton Town: direkter Vergleich, Statistik & alle Spiele (H2H)

Luton Town ZU HAUSE
29. Dezember 2026
19:45

H2H-Statistiken AFC Wimbledon vs. Luton Town (mit AFC Wimbledon zu Hause)

AFC Wimbledon
25% 2 von 8
UNENTSCHIEDEN
38% 3 von 8
Luton Town
37% 3 von 8
50% 4 von 8
ÜBER/UNTER 2,5 STATISTIKEN
ÜBER 2,5
UNTER 2,5
50% 4 von 8
50% 4 von 8
BEIDE TEAMS TREFFEN
Ja
Nein
50% 4 von 8

H2H-Ergebnisse AFC Wimbledon vs. Luton Town und Spielhistorie

MEHR ANZEIGEN

STATISTIKEN National League AFC Wimbledon vs. Luton Town

AFC Wimbledon zu Hause

Luton Town auswärts

  • 50% 2 von 4
    Sieg
    33% 1 von 3
  • 50% 2 von 4
    Unentschieden
    0% von 3
  • 0% 0 von 4
    Niederlage
    67% 2 von 3
  • 0% von 4
    Über 2,5
    100% 3 von 3
  • 100% 4 von 4
    Unter 2,5
    0% von 3
  • 0% 0 von 4
    Beide treffen
    100% 3 von 3
  • 25% 1 von 4
    HZ 1
    0% 0 von 3
  • 75% 3 von 4
    HZ X
    0% 0 von 3
  • 0% 0 von 4
    HZ 2
    100% 3 von 3

SPIELE AFC Wimbledon

SPIELE Luton Town

Bilanz AFC Wimbledon gegen Luton Town im Überblick

AFC Wimbledon und Luton Town sind bisher 14 Mal aufeinandergetroffen. AFC Wimbledon gewann 4 Spiele (29 %), Luton Town gewann 6 (43 %), 4 Spiele endeten unentschieden (29 %).

Von den 14 Duellen endeten 7 mit mehr als 2,5 Toren (50 %) und 7 mit weniger als 2,5 Toren (50 %).

In 6 dieser Spiele trafen beide Teams (BTTS) (43 %), in 8 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (57 %).

Im Schnitt fielen in den 14 direkten Duellen 2,43 Tore pro Spiel.

Mit AFC Wimbledon als Heimmannschaft trafen die beiden Teams 8 Mal aufeinander. AFC Wimbledon gewann 2 Spiele (25 %), Luton Town gewann 3 (38 %), 3 Spiele endeten unentschieden (38 %).

Mit AFC Wimbledon zu Hause endeten 4 Spiele mit mehr als 2,5 Toren (50 %) und 4 mit weniger als 2,5 Toren (50 %).

In 4 der Heimspiele von AFC Wimbledon gegen Luton Town trafen beide Teams (50 %); in 4 Spielen traf nur eine oder keine Mannschaft (50 %).

Mit AFC Wimbledon zu Hause fielen im Schnitt 2,50 Tore pro Spiel.

Das letzte Duell der beiden Teams fand am 6. Apr. 2026 statt und endete AFC Wimbledon 0 - 3 Luton Town.

Das nächste Duell zwischen AFC Wimbledon und Luton Town ist für den 29. Dez. 2026 angesetzt (League One).