Estadísticas de Atlético Madrid contra Racing Santander: historial, enfrentamientos y pronóstico

Racing Santander DE LOCAL
10 de enero de 2027
00:00

Estadísticas H2H Atlético Madrid vs Racing Santander (con Atlético Madrid de local)

Atlético Madrid
62% 5 de 8
EMPATE
38% 3 de 8
Racing Santander
0% 0 de 8
62% 5 de 8
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
38% 3 de 8
50% 4 de 8
AMBOS EQUIPOS MARCAN
No
50% 4 de 8

ESTADÍSTICAS Primera División Atlético Madrid vs Racing Santander

Atlético Madrid de local

Racing Santander de visitante

  • 75% 3 de 4
    Victoria
    0% 0 de 4
  • 25% 1 de 4
    Empate
    0% de 4
  • 0% 0 de 4
    Derrota
    100% 4 de 4
  • 75% 3 de 4
    Más de 2,5
    75% 3 de 4
  • 25% 1 de 4
    Menos de 2,5
    25% 1 de 4
  • 50% 2 de 4
    Ambos equipos marcan
    50% 2 de 4
  • 25% 1 de 4
    ET 1
    0% 0 de 4
  • 75% 3 de 4
    ET X
    50% 2 de 4
  • 0% 0 de 4
    ET 2
    50% 2 de 4

PARTIDOS DE Atlético Madrid

PARTIDOS DE Racing Santander

Resumen del historial Atlético Madrid vs Racing Santander

Atlético Madrid y Racing Santander se enfrentaron 16 veces en total. Atlético Madrid ganó 8 (50 %), Racing Santander ganó 3 (19 %) y hubo 5 empates (31 %).

En el total de los 16 enfrentamientos, 8 terminaron con más de 2,5 goles (50 %) y 8 con menos de 2,5 goles (50 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 8 de esos partidos (50 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 8 partidos (50 %).

El promedio de goles por partido en los 16 enfrentamientos directos es de 2,75.

Con Atlético Madrid de local, los dos equipos se enfrentaron 8 veces. Atlético Madrid ganó 5 (63 %), Racing Santander ganó 0 (0 %) y hubo 3 empates (38 %).

Con Atlético Madrid de local, 5 partidos terminaron con más de 2,5 goles (63 %) y 3 con menos de 2,5 goles (38 %).

Ambos equipos marcaron en 4 de los partidos de Atlético Madrid como local ante Racing Santander (50 %); solo uno o ninguno marcó en 4 partidos (50 %).

El promedio de goles por partido con Atlético Madrid de local es de 3,00.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 11 feb. 2012 y terminó Atlético Madrid 0 - 0 Racing Santander.

El próximo enfrentamiento entre Atlético Madrid y Racing Santander está programado para el 10 ene. 2027 por Primera División.