Estadísticas de Ayr United contra Raith Rovers: historial, enfrentamientos y pronóstico

Raith Rovers DE LOCAL
3 de abril de 2027
14:00

Estadísticas H2H Ayr United vs Raith Rovers (con Ayr United de local)

Ayr United
50% 15 de 30
EMPATE
20% 6 de 30
Raith Rovers
30% 9 de 30
40% 12 de 30
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
60% 18 de 30
30% 9 de 30
AMBOS EQUIPOS MARCAN
No
70% 21 de 30

Resultados H2H Ayr United vs Raith Rovers e historial de enfrentamientos

VER MÁS
22.08.2026
2 - 0
27.03.2026
3 - 0
31.01.2026
2 - 1
11.10.2025
0 - 2
09.08.2025
0 - 1
05.04.2025
1 - 0
04.01.2025
3 - 0
01.11.2024
2 - 0
08.09.2024
3 - 2
24.08.2024
2 - 0

ESTADÍSTICAS League One Ayr United vs Raith Rovers

Ayr United de local

Raith Rovers de visitante

  • 33% 1 de 3
    Victoria
    50% 2 de 4
  • 33% 1 de 3
    Empate
    25% de 4
  • 34% 1 de 3
    Derrota
    25% 1 de 4
  • 33% 1 de 3
    Más de 2,5
    25% 1 de 4
  • 67% 2 de 3
    Menos de 2,5
    75% 3 de 4
  • 67% 2 de 3
    Ambos equipos marcan
    25% 1 de 4
  • 67% 2 de 3
    ET 1
    50% 2 de 4
  • 0% 0 de 3
    ET X
    50% 2 de 4
  • 33% 1 de 3
    ET 2
    0% 0 de 4

PARTIDOS DE Ayr United

PARTIDOS DE Raith Rovers

Resumen del historial Ayr United vs Raith Rovers

Ayr United y Raith Rovers se enfrentaron 58 veces en total. Ayr United ganó 22 (38 %), Raith Rovers ganó 20 (34 %) y hubo 16 empates (28 %).

En el total de los 58 enfrentamientos, 25 terminaron con más de 2,5 goles (43 %) y 33 con menos de 2,5 goles (57 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 24 de esos partidos (41 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 34 partidos (59 %).

El promedio de goles por partido en los 58 enfrentamientos directos es de 2,36.

Con Ayr United de local, los dos equipos se enfrentaron 30 veces. Ayr United ganó 15 (50 %), Raith Rovers ganó 9 (30 %) y hubo 6 empates (20 %).

Con Ayr United de local, 12 partidos terminaron con más de 2,5 goles (40 %) y 18 con menos de 2,5 goles (60 %).

Ambos equipos marcaron en 9 de los partidos de Ayr United como local ante Raith Rovers (30 %); solo uno o ninguno marcó en 21 partidos (70 %).

El promedio de goles por partido con Ayr United de local es de 2,10.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 22 ago. 2026 y terminó Ayr United 0 - 2 Raith Rovers.

El próximo enfrentamiento entre Ayr United y Raith Rovers está programado para el 3 abr. 2027 por Championship.