Estadísticas de DSC Arminia Bielefeld contra MSV Duisburg: historial, enfrentamientos y pronóstico

MSV Duisburg DE LOCAL
No hay próximos partidos

Estadísticas H2H DSC Arminia Bielefeld vs MSV Duisburg (con DSC Arminia Bielefeld de local)

DSC Arminia Bielefeld
30% 4 de 13
EMPATE
17% 2 de 13
MSV Duisburg
53% 7 de 13
53% 7 de 13
ESTADÍSTICAS MÁS/MENOS 2,5
MÁS DE 2,5
MENOS DE 2,5
47% 6 de 13
53% 7 de 13
AMBOS EQUIPOS MARCAN
Sí
No
47% 6 de 13

Resultados H2H DSC Arminia Bielefeld vs MSV Duisburg e historial de enfrentamientos

VER MÁS

PARTIDOS DE DSC Arminia Bielefeld

PARTIDOS DE MSV Duisburg

Resumen del historial DSC Arminia Bielefeld vs MSV Duisburg

DSC Arminia Bielefeld y MSV Duisburg se enfrentaron 22 veces en total. DSC Arminia Bielefeld ganó 7 (32 %), MSV Duisburg ganó 8 (36 %) y hubo 7 empates (32 %).

En el total de los 22 enfrentamientos, 13 terminaron con más de 2,5 goles (59 %) y 9 con menos de 2,5 goles (41 %).

Ambos equipos marcaron (BTTS) en 13 de esos partidos (59 %), mientras que solo uno o ninguno marcó en 9 partidos (41 %).

El promedio de goles por partido en los 22 enfrentamientos directos es de 2,95.

Con DSC Arminia Bielefeld de local, los dos equipos se enfrentaron 13 veces. DSC Arminia Bielefeld ganó 4 (31 %), MSV Duisburg ganó 7 (54 %) y hubo 2 empates (15 %).

Con DSC Arminia Bielefeld de local, 7 partidos terminaron con más de 2,5 goles (54 %) y 6 con menos de 2,5 goles (46 %).

Ambos equipos marcaron en 7 de los partidos de DSC Arminia Bielefeld como local ante MSV Duisburg (54 %); solo uno o ninguno marcó en 6 partidos (46 %).

El promedio de goles por partido con DSC Arminia Bielefeld de local es de 3,00.

El último enfrentamiento entre estos dos equipos fue el 25 jul. 2026 y terminó DSC Arminia Bielefeld 1 - 1 MSV Duisburg.