AFC Wimbledon x Oxford United: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Oxford United EM CASA
19 de dezembro de 2026
15:00

Estatísticas H2H AFC Wimbledon x Oxford United (com AFC Wimbledon em casa)

AFC Wimbledon
42% 6 de 14
EMPATE
16% 2 de 14
Oxford United
42% 6 de 14
57% 8 de 14
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
43% 6 de 14
50% 7 de 14
AMBAS MARCAM
Sim
Não
50% 7 de 14

Resultados H2H AFC Wimbledon x Oxford United e histórico de confrontos

VER MAIS
09.01.2024
2 - 0
23.07.2022
0 - 0
29.12.2021
3 - 0
04.09.2021
3 - 1
20.04.2021
2 - 1
02.02.2021
3 - 1
26.12.2020
2 - 0
05.09.2020
P 1 - 1
18.02.2020
5 - 0
29.12.2019
1 - 2

ESTATÍSTICAS National League AFC Wimbledon x Oxford United

AFC Wimbledon em casa

Oxford United fora de casa

  • 50% 2 de 4
    Vitória
    67% 2 de 3
  • 50% 2 de 4
    Empate
    0% de 3
  • 0% 0 de 4
    Derrota
    33% 1 de 3
  • 0% de 4
    Mais de 2,5
    100% 3 de 3
  • 100% 4 de 4
    Menos de 2,5
    0% de 3
  • 0% 0 de 4
    Ambas marcam
    67% 2 de 3
  • 25% 1 de 4
    1ºT 1
    33% 1 de 3
  • 75% 3 de 4
    1ºT X
    67% 2 de 3
  • 0% 0 de 4
    1ºT 2
    0% 0 de 3

JOGOS DO AFC Wimbledon

JOGOS DO Oxford United

Resumo do retrospecto AFC Wimbledon x Oxford United

AFC Wimbledon e Oxford United se enfrentaram 28 vezes no total. AFC Wimbledon venceu 7 (25 %), Oxford United venceu 16 (57 %) e houve 5 empates (18 %).

No total dos 28 confrontos, 15 terminaram com mais de 2,5 gols (54 %) e 13 com menos de 2,5 gols (46 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 12 desses jogos (43 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 16 jogos (57 %).

A média de gols por jogo nos 28 confrontos diretos é de 2,39.

Com AFC Wimbledon em casa, os dois times se enfrentaram 14 vezes. AFC Wimbledon venceu 6 (43 %), Oxford United venceu 6 (43 %) e houve 2 empates (14 %).

Com AFC Wimbledon em casa, 8 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (57 %) e 6 com menos de 2,5 gols (43 %).

Ambas as equipes marcaram em 7 dos jogos de AFC Wimbledon em casa contra Oxford United (50 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 7 jogos (50 %).

A média de gols por jogo com AFC Wimbledon em casa é de 2,29.

O último confronto entre os dois times foi em 9 jan. 2024 e terminou AFC Wimbledon 2 - 0 Oxford United.

O próximo confronto entre AFC Wimbledon e Oxford United está marcado para 19 dez. 2026 (League One).