Al Gharafa x Al Wakrah: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Al Wakrah EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Al Gharafa x Al Wakrah (com Al Gharafa em casa)

Al Gharafa
54% 13 de 24
EMPATE
21% 5 de 24
Al Wakrah
25% 6 de 24
66% 16 de 24
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
34% 8 de 24
75% 18 de 24
AMBAS MARCAM
Sim
Não
25% 6 de 24

Resultados H2H Al Gharafa x Al Wakrah e histórico de confrontos

VER MAIS
05.05.2026
0 - 0 P
08.04.2026
3 - 3
13.12.2025
2 - 3
21.11.2025
1 - 0
11.04.2025
1 - 1
22.11.2024
3 - 1
06.09.2024
0 - 3
24.04.2024
2 - 4
02.12.2023
1 - 1
04.02.2023
0 - 4

JOGOS DO Al Gharafa

JOGOS DO Al Wakrah

Resumo do retrospecto Al Gharafa x Al Wakrah

Al Gharafa e Al Wakrah se enfrentaram 47 vezes no total. Al Gharafa venceu 21 (45 %), Al Wakrah venceu 15 (32 %) e houve 11 empates (23 %).

No total dos 47 confrontos, 30 terminaram com mais de 2,5 gols (64 %) e 17 com menos de 2,5 gols (36 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 32 desses jogos (68 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 15 jogos (32 %).

A média de gols por jogo nos 47 confrontos diretos é de 3,55.

Com Al Gharafa em casa, os dois times se enfrentaram 24 vezes. Al Gharafa venceu 13 (54 %), Al Wakrah venceu 6 (25 %) e houve 5 empates (21 %).

Com Al Gharafa em casa, 16 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (67 %) e 8 com menos de 2,5 gols (33 %).

Ambas as equipes marcaram em 18 dos jogos de Al Gharafa em casa contra Al Wakrah (75 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 6 jogos (25 %).

A média de gols por jogo com Al Gharafa em casa é de 3,50.

O último confronto entre os dois times foi em 5 mai. 2026 e terminou Al Gharafa 0 - 0 Al Wakrah.