FC Twente x Sparta Rotterdam: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Sparta Rotterdam EM CASA
6 de fevereiro de 2027
00:00

Estatísticas H2H FC Twente x Sparta Rotterdam (com FC Twente em casa)

FC Twente
70% 12 de 17
EMPATE
19% 3 de 17
Sparta Rotterdam
11% 2 de 17
52% 9 de 17
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
48% 8 de 17
52% 9 de 17
AMBAS MARCAM
Sim
Não
48% 8 de 17

Resultados H2H FC Twente x Sparta Rotterdam e histórico de confrontos

VER MAIS
10.05.2026
4 - 0
19.09.2025
1 - 5
04.05.2025
0 - 2
17.08.2024
1 - 1
09.03.2024
2 - 1
17.12.2023
2 - 2
11.06.2023
1 - 0
08.06.2023
1 - 1
23.04.2023
3 - 3
10.12.2022
2 - 1

ESTATÍSTICAS Eredivisie FC Twente x Sparta Rotterdam

FC Twente em casa

Sparta Rotterdam fora de casa

  • 100% 4 de 4
    Vitória
    33% 1 de 3
  • 0% 0 de 4
    Empate
    0% de 3
  • 0% 0 de 4
    Derrota
    67% 2 de 3
  • 50% 2 de 4
    Mais de 2,5
    100% 3 de 3
  • 50% 2 de 4
    Menos de 2,5
    0% de 3
  • 50% 2 de 4
    Ambas marcam
    100% 3 de 3
  • 0% 0 de 4
    1ºT 1
    33% 1 de 3
  • 75% 3 de 4
    1ºT X
    0% 0 de 3
  • 25% 1 de 4
    1ºT 2
    67% 2 de 3

JOGOS DO FC Twente

JOGOS DO Sparta Rotterdam

Resumo do retrospecto FC Twente x Sparta Rotterdam

FC Twente e Sparta Rotterdam se enfrentaram 34 vezes no total. FC Twente venceu 19 (56 %), Sparta Rotterdam venceu 7 (21 %) e houve 8 empates (24 %).

No total dos 34 confrontos, 16 terminaram com mais de 2,5 gols (47 %) e 18 com menos de 2,5 gols (53 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 16 desses jogos (47 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 18 jogos (53 %).

A média de gols por jogo nos 34 confrontos diretos é de 2,68.

Com FC Twente em casa, os dois times se enfrentaram 17 vezes. FC Twente venceu 12 (71 %), Sparta Rotterdam venceu 2 (12 %) e houve 3 empates (18 %).

Com FC Twente em casa, 9 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (53 %) e 8 com menos de 2,5 gols (47 %).

Ambas as equipes marcaram em 9 dos jogos de FC Twente em casa contra Sparta Rotterdam (53 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 8 jogos (47 %).

A média de gols por jogo com FC Twente em casa é de 3,00.

O último confronto entre os dois times foi em 10 mai. 2026 e terminou FC Twente 4 - 0 Sparta Rotterdam.

O próximo confronto entre FC Twente e Sparta Rotterdam está marcado para 6 fev. 2027 (Eredivisie).