Unión Santa Fe x Vélez Sarsfield: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Vélez Sarsfield EM CASA
8 de novembro de 2026
00:00

Estatísticas H2H Unión Santa Fe x Vélez Sarsfield (com Unión Santa Fe em casa)

Unión Santa Fe
60% 3 de 5
EMPATE
0% 0 de 5
Vélez Sarsfield
40% 2 de 5
40% 2 de 5
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
60% 3 de 5
20% 1 de 5
AMBAS MARCAM
Sim
Não
80% 4 de 5

ESTATÍSTICAS Primera División Unión Santa Fe x Vélez Sarsfield

Unión Santa Fe em casa

Vélez Sarsfield fora de casa

  • 46% 6 de 13
    Vitória
    31% 4 de 13
  • 31% 4 de 13
    Empate
    62% de 13
  • 23% 3 de 13
    Derrota
    7% 1 de 13
  • 54% 7 de 13
    Mais de 2,5
    23% 3 de 13
  • 46% 6 de 13
    Menos de 2,5
    77% 10 de 13
  • 62% 8 de 13
    Ambas marcam
    69% 9 de 13
  • 38% 5 de 13
    1ºT 1
    23% 3 de 13
  • 46% 6 de 13
    1ºT X
    54% 7 de 13
  • 15% 2 de 13
    1ºT 2
    23% 3 de 13

JOGOS DO Unión Santa Fe

JOGOS DO Vélez Sarsfield

Resumo do retrospecto Unión Santa Fe x Vélez Sarsfield

Unión Santa Fe e Vélez Sarsfield se enfrentaram 11 vezes no total. Unión Santa Fe venceu 4 (36 %), Vélez Sarsfield venceu 5 (45 %) e houve 2 empates (18 %).

No total dos 11 confrontos, 6 terminaram com mais de 2,5 gols (55 %) e 5 com menos de 2,5 gols (45 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 4 desses jogos (36 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 7 jogos (64 %).

A média de gols por jogo nos 11 confrontos diretos é de 2,55.

Com Unión Santa Fe em casa, os dois times se enfrentaram 5 vezes. Unión Santa Fe venceu 3 (60 %), Vélez Sarsfield venceu 2 (40 %) e houve 0 empates (0 %).

Com Unión Santa Fe em casa, 2 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (40 %) e 3 com menos de 2,5 gols (60 %).

Ambas as equipes marcaram em 1 dos jogos de Unión Santa Fe em casa contra Vélez Sarsfield (20 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 4 jogos (80 %).

A média de gols por jogo com Unión Santa Fe em casa é de 2,00.

O último confronto entre os dois times foi em 27 abr. 2026 e terminou Unión Santa Fe 2 - 2 Vélez Sarsfield.

O próximo confronto entre Unión Santa Fe e Vélez Sarsfield está marcado para 8 nov. 2026 (Primera División).