Vélez Sársfield Res. x Racing Club Res.: retrospecto, confrontos diretos e histórico (H2H)

Racing Club Res. EM CASA
Não há próximos jogos

Estatísticas H2H Vélez Sársfield Res. x Racing Club Res. (com Vélez Sársfield Res. em casa)

Vélez Sársfield Res.
57% 4 de 7
EMPATE
15% 1 de 7
Racing Club Res.
28% 2 de 7
57% 4 de 7
ESTATÍSTICAS MAIS/MENOS 2,5
MAIS DE 2,5
MENOS DE 2,5
43% 3 de 7
42% 3 de 7
AMBAS MARCAM
Sim
Não
58% 4 de 7

JOGOS DO Vélez Sársfield Res.

Resumo do retrospecto Vélez Sársfield Res. x Racing Club Res.

Vélez Sársfield Res. e Racing Club Res. se enfrentaram 10 vezes no total. Vélez Sársfield Res. venceu 5 (50 %), Racing Club Res. venceu 3 (30 %) e houve 2 empates (20 %).

No total dos 10 confrontos, 5 terminaram com mais de 2,5 gols (50 %) e 5 com menos de 2,5 gols (50 %).

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 5 desses jogos (50 %), enquanto apenas uma ou nenhuma marcou em 5 jogos (50 %).

A média de gols por jogo nos 10 confrontos diretos é de 2,70.

Com Vélez Sársfield Res. em casa, os dois times se enfrentaram 7 vezes. Vélez Sársfield Res. venceu 4 (57 %), Racing Club Res. venceu 2 (29 %) e houve 1 empate (14 %).

Com Vélez Sársfield Res. em casa, 4 jogos terminaram com mais de 2,5 gols (57 %) e 3 com menos de 2,5 gols (43 %).

Ambas as equipes marcaram em 3 dos jogos de Vélez Sársfield Res. em casa contra Racing Club Res. (43 %); apenas uma ou nenhuma marcou em 4 jogos (57 %).

A média de gols por jogo com Vélez Sársfield Res. em casa é de 2,71.

O último confronto entre os dois times foi em 15 out. 2026 e terminou Vélez Sársfield Res. 4 - 0 Racing Club Res..