Statistics
Menu

Venezuela Segunda División

09.03.2020 UCV 0 - 2 Petare
  • UCV-Petare team comparison
  • UCV-Petare h2h statistics
08.03.2020 Atlético El Vigía 1 - 2 Ureña
  • Atlético El Vigía-Ureña team comparison
  • Atlético El Vigía-Ureña h2h statistics
08.03.2020 Fundación AIFI 1 - 2 Minervén
  • Fundación AIFI-Minervén team comparison
  • Fundación AIFI-Minervén h2h statistics
08.03.2020 Llaneros de Guanare 0 - 1 Fundación Lara Deportiva
  • Llaneros de Guanare-Fundación Lara Deportiva team comparison
  • Llaneros de Guanare-Fundación Lara Deportiva h2h statistics
07.03.2020 Petroleros de Anzoategui 1 - 2 Chico de Guayana
  • Petroleros de Anzoategui-Chico de Guayana team comparison
  • Petroleros de Anzoategui-Chico de Guayana h2h statistics
07.03.2020 Libertador 0 - 1 Angostura
  • Libertador-Angostura team comparison
  • Libertador-Angostura h2h statistics
07.03.2020 Yaracuy 3 - 1 Atlético Furrial
  • Yaracuy-Atlético Furrial team comparison
  • Yaracuy-Atlético Furrial h2h statistics
07.03.2020 Hermanos Colmenares 1 - 2 Titanes
  • Hermanos Colmenares-Titanes team comparison
  • Hermanos Colmenares-Titanes h2h statistics
07.03.2020 JBL Zulia 4 - 2 ULA
  • JBL Zulia-ULA team comparison
  • JBL Zulia-ULA h2h statistics
04.03.2020 UCV 2 - 2 Estudiantes Caracas
  • UCV-Estudiantes Caracas team comparison
  • UCV-Estudiantes Caracas h2h statistics

Segunda División Apertura Table

Pos Teams MP W D L GF GA GD PTS
1 Ureña 4 4 0 0 8 3 +5 12
1 Yaracuy 3 3 0 0 7 1 +6 9
1 Angostura 4 3 0 1 12 3 +9 9
2 Titanes 4 3 0 1 9 6 +3 9
2 Fundación Lara Deportiva 3 3 0 0 5 1 +4 9
2 Fundación AIFI 4 3 0 1 8 4 +4 9
3 Petare 4 2 0 2 7 4 +3 6
3 Atlético El Vigía 3 1 1 1 4 2 +2 4
3 Chico de Guayana 4 2 0 2 5 6 -1 6
4 Real Frontera 3 1 1 1 3 3 +0 4
4 Llaneros de Guanare 3 2 0 1 6 3 +3 6
4 Minervén 3 1 0 2 3 10 -7 3
5 JBL Zulia 4 1 0 3 5 10 -5 3
5 Dinamo Puerto La Cruz 3 0 2 1 4 7 -3 2
5 Estudiantes Caracas 2 0 1 1 2 5 -3 1
6 UCV 3 0 1 2 2 5 -3 1
6 Petroleros de Anzoategui 2 0 1 1 3 4 -1 1
6 Hermanos Colmenares 3 0 2 1 1 2 -1 2
7 ULA 3 0 0 3 6 10 -4 0
7 Atlético Furrial 4 0 0 4 2 12 -10 0
7 Libertador 2 0 1 1 2 3 -1 1
  • Next Round
  • Possible Next Round
Pos Teams MP W D L F A P Last Matches
Pos Teams HOME
mp w D L F A P
AWAY
mp w D L F A P
1 Ureña 2 2 0 0 4 1 6 2 2 0 0 4 2 6
1 Angostura 2 1 0 1 5 3 3 2 2 0 0 7 0 6
2 Yaracuy 2 2 0 0 4 1 6 1 1 0 0 3 0 3
4 Fundación Lara Deportiva 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 4 1 6
3 Atlético El Vigía 2 1 0 1 4 2 3 1 0 1 0 0 0 1
6 Chico de Guayana 1 0 0 1 0 1 0 2 1 0 1 2 4 3
7 Atlético Furrial 2 0 0 2 1 6 0 2 0 0 2 1 6 0
6 Hermanos Colmenares 2 0 1 1 1 2 1 1 0 1 0 0 0 1
4 Fundación AIFI 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 4 2 6
7 Titanes 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 2 3 3
5 Estudiantes Caracas 1 0 0 1 0 3 0 1 0 1 0 2 2 1
5 Dinamo Puerto La Cruz 1 0 1 0 2 2 1 2 0 1 1 2 5 1
6 Petare 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 2 1 3
5 JBL Zulia 2 1 0 1 4 5 3 2 0 0 2 1 5 0
6 Real Frontera 1 0 1 0 0 0 1 2 1 0 1 3 3 3
7 Petroleros de Anzoategui 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2 1
5 Llaneros de Guanare 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 6 2 6
7 Minervén 1 0 0 1 0 6 0 2 1 0 1 3 4 3
7 Libertador 2 0 1 1 2 3 1 0 0 0 0 0 0 0
7 ULA 1 0 0 1 1 2 0 2 0 0 2 5 8 0
7 UCV 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0
Pos Teams MP 0 1 2 3 4 5 6 7 7+ AVG